Поставщикам: Подключить магазин

Новые правила Минздрава РФ для участников госторгов: закупка медизделий по типовым контрактам

04.05.2016

Представитель Минздрава Ирина Моногарова в ходе всероссийского форума "Обращение медицинских изделий России", организатор компания FORUM IMPERIA, сообщила, что в последний год внимание ведомства было сосредоточено на реализации положений антикризисного плана, принятого Правительством РФ. Она напомнила, что в его рамках было подготовлено широко известное 102 постановление, ограничивающее участие в госзакупках иностранных производителей медизделий. В настоящий момент заканчивается работа над внесением изменений в перечень медизделий, в отношении которых отечественные производители имеют особые преференции.

Еще один новый документ, разработанный министерством, утверждает типовые контракты для участников госторгов.

«Вышел ведомственный документ, о котором еще не все знают. Он утверждает типовой контракт на закупку медицинских изделий, требующих технического обслуживания. Сделано это было по поручению правительства, чтобы сосредоточить внимание руководителей медучреждений и организаций, поставляющих изделия, на правильности подготовки документов», - пояснила Ирина Моногарова.

В ближайшее время на регистрацию в Минюст будет отправлен аналогичный документ, утверждающий правила составления типового контракта на закупку медизделий, не требующих технического обслуживания.

 

Источник: http://www.pharmvestnik.ru/

0 отзыва

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот