Поставщикам: Подключить магазин

Гонконг: новый рейтинговый портал для выбора лучшей больницы

16.06.2016

Новый рейтинговый портал HospitalAdvisor поможет жителям Гонконга выбрать ту больницу, которая подходит им в наибольшей степени. Сайт на китайском и английском языках, открытый в начале мая фондом Zubin Foundation, предлагает информацию и отзывы обо всех гонконгских госпиталях: 41 государственной больнице и 11 частных медицинских учреждениях города.

Сведения, размещенные на портале HospitalAdvisor, не заменяют консультацию с врачом, но могут послужить ценным подспорьем для людей, нуждающихся в медицинской помощи, считает г-жа Shalini Mahtani, основательница сайта HospitalAdvisor и фонда Zubin Foundation: «Мы обращаемся в больницы только в случае серьезных заболеваний, но при этом, как ни странно, знаем очень мало о качестве и объеме оказываемой там помощи. Из-за этого пациентам трудно бывает решить, какая больница подходит им больше всего. Им приходится полагаться на рекомендации врачей; хотя эти рекомендации могут быть вполне добросовестными, было бы хорошо, если бы пациенты также могли принимать информированное участие в решении вопроса о том, в какую больницу им обращаться».

Воспользоваться платформой HospitalAdvisor можно совершенно бесплатно, ее адрес в Интернете – www.hospitaladvisor.org.hk. На этом сайте представлен рейтинг медицинских учреждений, составленный по результатам опросов пациентов, проходивших лечение в этих больницах за последние три месяца. На основании различных показателей, определяемых с помощью анкетирования пациентов, каждой больнице присваивается тот или иной балл, соответствующий качеству оказываемых в ней услуг. «Опыт США и других стран показывает, что опрос пациентов может дать ценную информацию о качестве помощи и ухода в медицинских учреждениях. Эти сведения важны как для будущих пациентов, так и для системы здравоохранения в целом», полагает профессор Ashish Jha, директор Гарвардского института здравоохранения, разработавший анкету вместе с доктором Janice Johnston из Университета Гонконга.

По словам профессора Jha, рейтинг больниц на сайте будет обновляться ежемесячно. Г-жа Mahtani и ее супруг, Ravi Gidumal, основали некоммерческий аналитический фонд Zubin Foundation в память о своем сыне Зубине, который скончался в 2009 году после непродолжительного пребывания в одно из больниц Гонконга.

Фонд, основной задачей которого является улучшение жизни гонконгцев, занимается такими проблемами, как расовая интеграция, медицинская помощь и образование детей, не говорящих на китайском языке. 

Источник: http://www.dental-tribune.com/

0 отзыва

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот