Поставщикам: Подключить магазин

Дополнительные меры поддержки производителей медизделий, имплантируемых в организм человека: от Минпромторга РФ

15.04.2016

Минпромторг России подготовил изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 1 октября 2015 г. № 1046 «Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на реализацию проектов по организации и проведению клинических испытаний имплантируемых медицинских изделий в рамках подпрограммы "Развитие производства медицинских изделий" государственной программы Российской Федерации "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013 - 2020 годы».

В целях поддержки разработки медицинских изделий, имплантируемых в организм человека, и ускорения их вывода на рынок предлагается дополнить направления затрат по проекту, которые могут быть субсидированы, включая затраты на заработную плату специалистов, на платежи по договорам с третьими лицами на приобретение прав на результаты интеллектуальной деятельности, использование технологического ноу-хау, на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, на изготовление макетов и опытных партий изделий.

Предлагается субсидировать российским организациям затраты в объеме, не превышающем 80% от фактически подтвержденных, произведенные в рамках реализации проектов по разработке, организации и проведению клинических испытаний медицинских изделий.

С учетом того, что субсидии предоставляются не на финансовое обеспечение, а на возмещение фактически понесенных затрат, проектом постановления исключаются избыточные требования по регламентации порядка и случаев возврата в текущем финансовом году организации остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году.

С целью достижения равномерного расходования средств федерального бюджета на предоставление субсидии проектом постановления предусмотрена возможность организации подавать заявления о предоставлении субсидии раз в месяц.

Источник: http://www.pharmvestnik.ru/

0 отзыва

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот